Aconchego Na Ponta Verde, 500M Da Praia
| Wi-Fi Wifi | Playa privada Playa | Aire acondicionado |
| Mascotas Se permiten mascotas |
Situado en el barrio Ponta Verde de Maceió, a poco más de 20 minutos a pie de la Playa de Jatiúca, Aconchego Na Ponta Verde, 500M Da Praia Maceió, un apartamento de 65 m², tiene capacidad para 6 huéspedes. El apartamento cuenta con WiFi en toda la propiedad.
El Centro Cultural Arte Pajuçara se encuentra cerca de este apartamento. Los huéspedes pueden llegar fácilmente al Faculdade Mauricio de Nassau, situado a unos 200 metros.
Hay 2 baños en este alojamiento.
El apartamento Aconchego Na Ponta Verde, 500M Da Praia ofrece una cocina totalmente equipada.
En el hotel
General
- Wifi
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
Actividades de ocio
- Playa
- Jardín
En la habitación
- Aire acondicionado
- Zona de estar
- Terraza
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuál es el precio de un alojamiento en el apartamento Aconchego Na Ponta Verde, 500M Da Praia?
El precio para reservar el apartamento Aconchego Na Ponta Verde, 500M Da Praia es de 58 $. - ❓
¿Dónde puedo dejar mi vehículo durante mi estancia en el apartamento Aconchego Na Ponta Verde, 500M Da Praia?
El apartamento Aconchego Na Ponta Verde, 500M Da Praia dispone de un aparcamiento privado gratuito. - ❓
¿Es posible alojarse con mascotas en el apartamento Aconchego Na Ponta Verde, 500M Da Praia?
Los huéspedes pueden alojarse en el apartamento Aconchego Na Ponta Verde, 500M Da Praia con sus mascotas. - ❓
¿El apartamento Aconchego Na Ponta Verde, 500M Da Praia dispone de una cocina?
Sí, el apartamento Aconchego Na Ponta Verde, 500M Da Praia dispone de una cocina bien equipada. - ❓
¿Cuál es el tamaño del apartamento?
El apartamento consta de 65 m².